来自 体育资讯 2019-05-22 01:56 的文章
当前位置: 明仕娱乐 > 体育资讯 > 正文

2015年马来西亚超级赛半决赛赛程及对阵表,201

图片 1

图片 2


竞赛时间:11月7日-壹二二日

=====================================================================================================

一号场所:壹点上马

竞赛地方:阿拉伯联合共合国酋香港

3月四日信息,2011年London羽球世界锦标赛明日将拓展第17日的决斗。在率先日的交锋中,除了小将谌龙爆冷门出局之外,别的选手都以不荒谬发挥。今日在男双第叁轮下半区的比赛前,中夏族民共和国“一哥”林丹将出演,举办他London羽球世界锦标赛的第壹场交锋。他的对手是立陶宛共和国(Republic of Lithuania)运动员纳维卡斯。

上台顺序:

总奖金额:拾0万美金

 

1、女单:李雪瑞VS内瓦尔(印度)


  今日女子单打、男子双打、女单、男女混合双打那多少个门类将表演次轮上半区的比赛。女子双打世界第三的国羽小花王适娴也将上场对阵保加林茨的泽奇里。蔡赟/傅海峰的较量被计划在明儿上午的二三:30,女子双打量天尺雷纳托·奥古斯托/王晓理也将登场亮相。由于时差难点,最终一名中国选手的竞赛将是黎明先生1点20的,蒋燕皎对战新加坡共和国运动员伏前日的竞技。

2、男女混合双打:张楠/赵子龙蕾VS艾哈迈德/纳西尔(印度尼西亚)

电视机及直播时间:

 

3、男双:亨德拉/阿山(印尼)VS鲍伊/摩根森(丹麦)

乐视体育、先锋乒乓球羽毛球、山东体育、黑里头电视机

  后天201一年London羽球世界锦标赛的现实性比赛日程为:

4、张艺娜/郑景银(韩国)VS 夏欢/田卿

12月9日 16:45-23:00:第一轮

 

5、男单:林丹VS约根森(丹麦)

12月10日 16:45-23:00:第二轮

2011年London羽球世界锦标赛中几日比赛日程表(Hong Kong时间)-201壹.八.玖

2号场合:一点上马

12月11日 16:45-23:00:第三轮

时间

出台顺序:

12月12日 16:45-23:00:半决赛

轮次

1、混双:徐晨/马晋VS刘成/包宜鑫

12月13日 16:45-23:00:决赛

对阵

2、女单:马琳(西班牙)VS王适娴

每天羽球从二月二十五日1陆:四四分起同步高清直播。

场地

3、女双:区冬妮/于小含VS骆赢/骆羽

CCTV体育

18:00

4、男单:谌龙VS王睁茗

12月9号 21:45-23:00 cctv5

男子双打第二轮

5、男双:李龙大/柳延星VS李胜木/蔡佳欣

12月10号 19:00-23:00 cctv5

纳维卡斯(立陶宛共和国(Republic of Lithuania)) VS [2]林丹(中国)


12月11日 17:00-17:55 cctv5

1号球场

电视及网络直播:

12月11日 22:15-23:55 cctv5

进而开始展览

1、湖南体育频道:1二:56-1八:28  网络:

12月12号 17:00-21:25 cctv5

男女混合双打率先轮

二、先锋乒乓球羽毛球频道:1二:50-1八:30  网络:

12月13日 18:10-19:30 cctv5

阿德考克/班吉尔(英格兰) VS 托比-吴/Grace-高(加拿大)

12月13号 19:30-23:00 cctv5

1号球场

主持人 周英杰 嘉宾 龚伟杰

随之开始展览


女双第二轮

[1]王适娴(中国) VS 泽奇里(保加里士满)

分组时势:

1号球场

男单

继之展开

A组:谌龙(中国)、约根森(丹麦)、田厚威(中国)、胡赟(香港)

女单第二轮

B组:桃田贤斗(东瀛)、安赛龙(丹麦王国)、礼拜3/5(台中)、斯里坎斯(孔雀之国)

(7)松尾静香/内藤真实(日本) VS 克Russ/罗普克(丹麦王国)

女单:

1号球场

A组:马林(西班牙王国(The Kingdom of Spain))、奥原希望(东瀛)、Neville(印度)、戴姿颖(桃园)

随即开始展览

B组:王适娴(中国)、王仪涵(中国)、因达农(泰国)、成池铉(韩国)

男子单打第3轮

男双:

[10]方介民/李胜木(中华高雄) VS Z-拉蒂夫/云天豪(大马)

A组:李龙大/柳延星(高丽国)、早川贤1/远藤大由(东瀛)、傅海峰/张楠(中夏族民共和国)、亨德拉/阿山(印度尼西亚)

1号球场

B组:鲍伊/摩根森(丹麦)、柴彪/洪炜(中国)、彼得森/科丁(丹麦)、金基正、金莎朗(韩国)

随后开始展览

女双

男女混合双打次之轮

A组:骆赢/骆羽、高桥礼华/松友美佐纪、蔡侑玎/金昭映(南韩)、福万尚子/与犹核桃(日本)

[1]张楠/赵芸蕾(中国) VS 王伟康/周凯华(中国香江)

B组:Peterson/赖特(丹麦王国)、马赫(Yang Lin)斯瓦里/Polly(印度尼西亚)、穆斯肯斯/Pique(荷兰王国)、田卿/赵芸蕾(中国)

1号球场

混双:

紧接着举办

A组:张楠/赵芸蕾(中国)、阿马德/纳西尔(印度尼西亚)、C-阿德考克/G-阿德考克(大不列颠及苏格兰联合王国)、李晋熙/周凯华(中华夏族民共和国香江)

男子双打第贰轮

B组:刘成/包宜鑫(中国)、高成炫/金荷娜(韩国)、尼尔森/彼得森(丹麦)、乔丹/苏桑托(印尼)

[6]伊斯兰堡/塞蒂亚万(印度尼西亚) VS 洪炜/沈烨(中国)


1号球场

热身赛对阵时势:

随着实行

第一天

女双第1轮

壹号地方(直播)比赛相继:

[5]鲁斯姆森(丹麦王国) VS 陈祉嘉(中中原人民共和国香岛)

混双A组:张楠/赵云蕾VS李晋熙/周凯华

1号球场

混双B组:高成炫/金荷娜VS尼尔森/彼得森

进而进行

男子单打A组:早川贤1/远藤大由VS亨德拉/阿山

男子单打第1轮

女单B组:因达农VS成池铉

欧塞夫(英格兰) VS [3]盖德(丹麦)

男双A组:李龙大/柳延星VS傅海峰/张楠

1号球场

女双B组:彼得森/朱尔/田卿/赵云蕾

接着展开

男双B组:桃田贤斗VS斯里坎斯

男子单打第三轮

女子单打A组:奥原希望VS内维尔

[3]郑在成/李龙大(南朝鲜) VS Clark/江诗丹顿Richie(北爱尔兰)

男双B组:鲍伊/摩根森VS彼得森/科丁

1号球场

女单A组:高桥礼华/松友美佐纪VS福万尚子/与犹胡桃

继之实行

 

女单第3轮

二号地方竞技相继:

[1]王晓理/于洋(中国) VS 兰纳森/温伯格(瑞典)

女单A组:马林VS戴姿颖

1号球场

男女混合双打A组:纳西尔/阿马德VS艾德Cork夫妇

接着开始展览

男单A组:谌龙VS田厚威

女子单打第壹轮

男双B组:柴彪/洪炜VS金基正/金莎朗

[8]乔哈里/波莉(印尼) VS 基里奇/伊基特(土耳其)

男单B组:安赛龙VS周天成

1号球场

 

继之开始展览

三号场面比赛相继

混双次之轮

男单A组:约根森VS胡赟

[12]雷伯恩/赖特(丹麦王国) VS 苏库德拉尔塞克/沃特科夫斯卡(波兰共和国(The Republic of Poland))

女双B组:马赫(英文名:mǎ hè)斯瓦里/PollyVS穆斯肯斯/Pique

1号球场

女单B组:王适娴VS王仪涵

继而开始展览

女双A组:骆赢/骆羽VS蔡侑玎/金昭映

男子双打第二轮

混双B组:刘成/包宜鑫VS乔丹/苏桑托

马汀斯(葡萄牙) VS [13] 西蒙-桑托索(印尼)

第二天

1号球场

一号场馆(直播)比赛相继

随即开始展览

女单B组:Peterson/朱尔VS穆斯肯斯/Pique

男女混合双打次之轮

男女混合双打A组:张楠/常胜将军蕾/艾德Cork夫妇

[10]罗布森/沃尔沃克(北爱尔兰) VS 陈炳顺/吴柳莹(马来西亚)

女单B组:王仪涵VS因达农

1号球场

男双A组:李龙大/柳延星VS亨德拉/阿山
男子双打B组:安赛龙VS斯里坎斯

18:00

女子双打B组:马赫(Yang Lin)斯瓦里/波利VS田卿/赵子龙蕾

男双第3轮

男单A组:谌龙VS胡赟

华夏高雄(谢裕兴) VS 黄综翰(马来西亚)

女单A组:马林VS内维尔

2号球场

男子双打A组:早川贤1/远藤大由VS傅海峰/张楠

18:00

男双B组:桃田贤斗VS周日成

男女混合双打次之轮

本文由明仕娱乐发布于体育资讯,转载请注明出处:2015年马来西亚超级赛半决赛赛程及对阵表,201

关键词: 明仕娱乐